Узнайте всё
о русских винах

Информационный сайт о российском виноделии

18+
Осуществив вход на сайт вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь c политикой обработки персональных данных, принимаете условия пользовательского соглашения.

Вино и Мир, о визите Джона Керри в Сочи


Со слов помощника президента РФ Юрия Ушакова на встрече в Сочи Владимир Путин угостил Джона Керри российским игристым вином Абрау Дюрсо: «Предлагал шампанское «Абрау-Дюрсо», попробовал» со ссылкой на РИА. Далее, как известно, встреча прошла в закрытом формате, и кто знает, какие русские вина пробовал Джон Керри после, но министр иностранных дел РФ охарактеризовал переговоры как "чудесные". Мы можем предположить, что, судя по тональности, они вряд ли дегустировали розовое игристое вино Цимлянского Завода "Букет Победы", на "Победе" приехал Лавров - зачем повторяться. Мы исключаем присутствие на столе российского крымского игристого вина "Новый Свет", да и любого другого крымского вина, по понятным дипломатическим причинам, однако, если бы мы были политологами и искали скрытые смыслы, то можно предположить, что, скорее всего, встреча прошла в сопровождении тихого белого вина от винодельни Бюрнье "Люблю": во-первых, игристое вино уже было и оно увенчало "чудесный" результат переговоров, поскольку тихое вино более подходит для длительных серьёзных бесед; во-вторых, винный российско-швейцарских проект "Бюрнье" показывает, что тесная экономическая связь между Россией и Европой в её конструктивных проявлениях даёт прекрасные результаты; в-третьих, название вина располагает к напоминанию о важной человеческой максиме, что "Любовь спасёт Мир".

Нас трудно назвать политологами, виноторговля волнует больше чем геополитика, и в этом деле мы стараемся соответствовать международным стандартам, убедиться в этом легко, посетив винотеку WineRoom Комсомольский проспекте, 44, в которой представлены все лучшие русские винаКубани, Крыма, Долины Дона, Дагестана.