Узнайте всё
о русских винах

Информационный сайт о российском виноделии

18+
Осуществив вход на сайт вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь c политикой обработки персональных данных, принимаете условия пользовательского соглашения.

Донские вина Арпачина


Вина Арпачина в винотеке wine room на комсомольском проспекте


Друзья, хотим поделиться прекрасными новостями. С сегодняшнего дня в магазине на Комсомольском проспекте, 44 в Москве можно купить вина донского предприятия "Студия Галина". Вина относятся к категории ЗГУ Долина Дона и, пока, нечастый гость на полках винотек. 

На винодельне предпочитают работать с местными (автохтонными) сортами: цимлянский чёрный, красностоп золотовский, пухляковский, сибирьковый, кумшацкий белый, платовский, общая площадь виноградников 30 Га, из которых, по состоянию на 2019 год, 17 плодоносящих, потенциальны объём производства 100 000 бутылок.  Чтобы раскрыть органолептические особенности донских сортов, вина не выдерживаются в дубовых бочках. Принципиальная позиция виноделов и собственников предприятия -- укупорка бутылок пробкой DIAM, для исключения пробковой болезни вина. Игристые вина производятся классическим методом шампанизации с двухлетней выдержкой на осадке.


Проект krasnostop.ru приглашает к сотрудничеству магазины, заинтересованные в продаже настоящих русских вин таких как "Вина Арпачина от Студии вина Галина". По всем вопросам обращайтесь по телефону + 7 499 7034436 или по электронной почте info@krasnostop.ru